Поздравление руководителя Росгидромета Игоря Шумакова с Днем народного единства

Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю вас с Днем народного единства!

Этот праздник напоминает нам о тесной взаимосвязи множества регионов нашей огромной страны, о ценности нашей общей памяти, истории и культуры, о взаимной поддержке и сплоченности.

Сегодня хочется напомнить, что все мы — гидрологи, метеорологи, океанологи, работники полярных станций и научных экспедиций, управленцы и представители множества других специальностей — делаем общее важное дело. От нас зависит, насколько Россия в числе других стран мирового сообщества сумеет подготовиться к изменениям климата и сохранить свое уникальное природное наследие.

Несмотря на сложности, связанные с эпидемиологической ситуацией, сотрудники Росгидромета продолжают готовить информационную продукцию в интересах населения, органов власти и отраслей национальной экономики. Не останавливается работа арктических и антарктических экспедиций, продолжаются научные исследования, непрерывно ведется космический мониторинг и контроль загрязнения окружающей среды.

Каждый работник службы на своем посту вносит огромный вклад в общий результат. Именно ваш ежедневный труд делает возможным развитие гидрометеорологической науки, с опорой на ваши разработки и прогнозы ведется экономическая деятельность во многих отраслях: от сельского хозяйства до гражданской авиации.

В этот праздничный день хочу от всей души поблагодарить вас за высокий профессионализм и преданность делу! От всей души желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, счастья и процветания!

С уважением,

Руководитель Росгидромета Игорь Шумаков