Главному синоптику Гидрометцентра Санкт-Петербурга Александру Михайловичу Колесову вручена премия «Медиаперсона года 2022» в номинации «Достучаться до небес»

В Петербурге  общественном пространстве «Открытая киностудия «Лендок» прошла церемония торжественного награждения победителей премии «Медиаперсона года 2022».

В церемонии приняли участие председатель Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский, вице-губернаторы Санкт‑Петербурга Борис Пиотровский и Анатолий Повелий, председатель Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Сергей Корнеев, председатель Комитета по печати Ленинградской области Константин Визирякин, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт‑Петербурга Богдан Заставный, генеральные консулы Израиля, Азербайджана.

Председатель Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Сергей Корнеев вручил премию Александру Колесову, главному синоптику Гидрометцентра Петербурга, победителю в номинации «Достучаться до небес».

«В начале мая, во время открытия нового туристского сезона в Петербурге, дни были очень солнечными и ясными, и мы загадали, чтобы весь летний сезон был таким. Желание сбывается – удается «достучаться до небес». Несомненно, выбирая направление и время путешествия, турист интересуется тем, насколько климат будет благоприятен для отдыха. У гостеприимного Петербурга нет плохой погоды. Даже дожди в нашем городе – одна из граней образа города. Своих гостей Петербург радует гостеприимством и радушием в любое время года. А жители нашего города своим талантом и мастерством создают его неповторимую атмосферу, приумножают богатый потенциал и развивают уникальные петербургские традиции», – отметил председатель Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Сергей Корнеев. – Александру – здоровья, вдохновения и точных «сведений с небес». А мы, в свою очередь, будем с нетерпением ждать хороших прогнозов погоды».

Северо-Западный филиал поздравляет Александра Михайловича с высокой наградой и гордится своим коллегой!!!