ВМО объявило тему Всемирного метеорологического дня в 2022 году

Начиная с 23 марта 1950 года, Всемирная метеорологическая организация отмечает вступление в силу Конвенции об учреждении Всемирной метеорологической организации. Т.о., ежегодно, 23 марта все метеорологи на планете  празднуют Всемирный день метеоролога! 

Ежегодно  ВМО объявляет тему Всемирного метеорологического дня, которая отражает актуальные вопросы, связанные с погодой, климатом или водой. В течение года в рамках данной темы при поддержке ВМО в странах, членах ВМО, разрабатываются новые крупные проекты, важнейшие документы по стратегиям развития,  проходят просветительские мероприятия с участием ведущих специалистов в области метеорологии и смежных направлений, запускаться образовательные платформы и конкурсы для всех желающих.

В 2022 году тема Всемирного метеорологического дня  «Раннее предупреждение и раннее действие». Гидрометеорологическая и климатическая информация для снижения риска бедствий.   

Ждем интересных прорывных работ по данной теме, определяем  для обсуждения доклады, выступления. А самое главное,  участие  молодых  специалистов , которые бы рассказали о том  как видят будущее в развитии прогнозирования предупреждений опасных явлений погоды для снижения  рисков в жизнедеятельности планеты.