НОВОСТИ МETEOROLOGICAL WORLD EXPO ОТ 27 АВГУСТА 2021 Г.


Mantle Labs сотрудничает с Spire Global в разработке расширенных метеорологических предупреждений для сельского хозяйства

Компания Mantle Labs, занимающаяся дистанционным зондированием, в партнерстве со специалистом по космическим данным и аналитике Spire Global предоставляет фермерам расширенные предупреждения о состоянии сельскохозяйственных культур, погоде, а также активности вредителей и болезней.

Набор данных GlobSnow точно оценивает суточную массу снега для северного полушария

Исследования, проведенные Финским метеорологическим институтом (FMI), продемонстрировали эффективность нового набора данных для оценки суточной массы снега с привязкой к сетке для неальпийских регионов северного полушария.

Облесение приносит дополнительную пользу климату за счет увеличения облачности на нижнем уровне, говорится в отчете

Первая оценка в глобальном масштабе с использованием спутниковых наблюдений показала, что для двух третей земного шара создание новых лесных участков увеличивает облачный покров на низком уровне, который отражает больше солнечного света обратно в космос и оказывает охлаждающее воздействие на климат.

Honeywell получила одобрение ЕС на метеорологический радар IntuVue для бизнес-джетов

Американский разработчик технологий Honeywell Aerospace получил сертификат Агентства по авиационной безопасности Европейского Союза (EASA) на свою метеорологическую радиолокационную систему IntuVue RDR-7000.

Тайвань будет работать с Гватемалой над улучшением возможностей прогнозирования экстремальных погодных явлений

Тайваньский фонд международного сотрудничества и развития (ICDF), как сообщается, подписал меморандум о взаимопонимании с Центральным бюро погоды, чтобы экспортировать свои возможности прогнозирования для союзников страны.

На снимках НАСА запечатлены клубы дыма от лесных пожаров в Калифорнии

Многоугольный спектрорадиометр НАСА обнаружил и зафиксировал гигантские дымовые шлейфы, возникающие в результате недавних лесных пожаров, распространившихся по северной Калифорнии.