НОВОСТИ МETEOROLOGICAL WORLD EXPO ОТ 13 АВГУСТА 2021 Г.

SpireGlobal предоставит ЕВМЕТСАТ спутниковые радиозатменные данные

Европейское агентство метеорологических спутников EUMETSAT впервые запускает инновационную пилотную программу по покупке данных у оператора коммерческого спутникового парка для использования в прогнозировании погоды.

Исследователи из Стэнфорда обсуждают новую модель машинного обучения для прогнозирования осадков

Исследователи из Стэнфордского университета Ноа Диффенбо и Фрэнсис Дэвенпорт рассказывают о разработанной ими новой модели машинного обучения, которая использует атмосферные модели для прогнозирования экстремальных осадков, которые могут привести к наводнениям.

Правительство Великобритании запускает программу исследования изменения климата стоимостью 5 млн фунтов стерлингов

Правительство Великобритании объявило о новой исследовательской программе стоимостью 5 млн фунтов стерлингов (6,9 млн долларов США), которая направлена ​​на повышение устойчивости страны к воздействиям изменения климата, таким как наводнения, волны тепла и экстремальные погодные штормы.

НАСА представляет новый инструмент онлайн-визуализации уровня моря

Группа НАСА по изменению уровня моря создала инструмент для прогнозирования уровня моря, который создает обширные данные о будущем повышении уровня моря, полученные от Межправительственной группы экспертов по изменению климата (МГЭИК) легкодоступными для общественности.

Университет Ланкастера наградил проект по разработке технологии мониторинга космической погоды

Совет по науке и технологиям (STFC) RAL Space выделил 131 000 фунтов стерлингов (181 900 долларов США) Ланкастерскому университету в Великобритании на разработку прототипа сети детекторов излучения, которые помогут прогнозировать и понимать явления космической погоды.