НОВОСТИ МETEOROLOGICAL WORLD EXPO ОТ 6 августа 2021 Г.

Новый проект по усилению раннего предупреждения в Камбодже и Лаосской Народно-Демократической Республике

Инициатива по климатическим рискам и системам раннего предупреждения (CREWS) объявила о новом проекте стоимостью 5,5 млн долларов США, направленном на совершенствование систем раннего предупреждения в Камбодже и Лаосской Народно-Демократической Республике (НДР).

Консорциум ACCORD стремится помочь гражданам Европы и Северной Африки смягчить воздействие погодных и климатических угроз.

В конце 2020 года 26 национальных гидрологических и метеорологических служб (NHMS) из Европы и Северной Африки решили объединить усилия для улучшения краткосрочных прогнозов погоды. Этот шаг привел к созданию консорциума ACCORD. Доктор Саджи Варгезе, руководитель исследований в Met Éireann и председатель научного комитета ACCORD, объясняет больше.

Миссия НАСА по таянию океанов в Гренландии отправляется в свою последнюю производственную поездку

Авиационная миссия НАСА по таянию океанов в Гренландии (OMG) приступила к окончательному исследованию ледников, которые утекают из Гренландии в океан.

Международная исследовательская экспедиция направлена ​​на поиск новых сведений о рождении Атлантического океана.

Чтобы лучше понять историю образования Атлантического океана, международная группа ученых намерена этим летом собрать обширный образец материала путем бурения у берегов Норвегии с помощью исследовательского судна Joides Resolution.

ПРИМЕНИТЬ проект, который окажет долгосрочное влияние на полярное прогнозирование, отмечает ЕЦСПП.

Участие ЕЦСПП в проекте ЕС «Горизонт 2020» APPLICATE привело к согласованным усилиям по изучению проблем, ограничивающих эффективность прогнозов ЕЦСПП в арктических регионах.