НОВОСТИ МETEOROLOGICAL WORLD EXPO ОТ 30 ИЮЛЯ 2021 Г.

НАСА использует Искусственный интеллект для калибровки сборки атмосферных изображений для лучшего предсказания космической погоды

Группа исследователей использует методы искусственного интеллекта (ИИ) для калибровки некоторых изображений Солнца НАСА, помогая улучшить данные, которые ученые используют для исследований Солнца.

Интервью – как ESRI поддерживает Десятилетие науки об океане ООН

Главный ученый ESRI, Дон Райт, говорит о важности Десятилетия науки об океане для устойчивого развития ООН, которое официально стартовало в июне, и о том, как компания поддерживает ряд мероприятий по совершенствованию науки об океане.

Лесные пожары, а не ограничения из-за пандемии, оказали наибольшее влияние на глобальный климат в 2020 году

Когда группа ученых начала анализировать события, повлиявшие на мировой климат в 2020 году, они учли ограничения, связанные с пандемией, которые снизили выбросы и привели к более ясному небу над многими городами.

Национальный центр метеорологии ОАЭ открывает новый научный центр

Национальный центр метеорологии (NCM) в ОАЭ открыл свой научный центр – новый 4D (четырехмерный) опыт, предлагаемый общественности в рамках стратегии взаимодействия, которая помогает аудитории понять метеорологию, геофизику и науку об усилении дождя.

Встреча новых полярных исследовательских кораблей Великобритании и Австралии на ходовых испытаниях

Два новых полярных исследовательских корабля Великобритании и Австралии собрались на прошлой неделе у побережья Фалмута во время ходовых испытаний в рамках подготовки к своим первым антарктическим миссиям.