НОВОСТИ МETEOROLOGICAL WORLD EXPO ОТ 23 ИЮЛЯ 2021 Г.

ЕЦСПП и Европейская комиссия продлевают контракт на предоставление услуг Copernicus

ЕЦСПП подписал соглашение с Европейской комиссией о продолжении реализации финансируемой ЕС Службы по изменению климата Copernicus (C3S) и Службы мониторинга атмосферы Copernicus (CAMS) в течение следующих семи лет.

Генеральный секретарь ВМО Петтери Таалас подчеркивает важность SOFF


Механизм финансирования систематических наблюдений (SOFF) будет поддерживать страны в генерировании и обмене базовыми данными наблюдений, критически важными для улучшения прогнозов погоды и климатического обслуживания. В этом интервью генеральный секретарь ВМО Петтери Таалас подчеркивает важность SOFF с точки зрения адаптации к изменению климата и устойчивости во всем мире, принося пользу, в частности, наиболее уязвимым слоям населения.

NOAA объявляет о создании нового совета по климату для расширения возможностей изучения климата

NOAA объявило о создании нового Климатического совета NOAA, который будет использовать ресурсы и опыт агентства в поддержку общегосударственного подхода к решению климатического кризиса.

Команда получила грант NSF на обучение виртуальных технологий в части изменения климата в Арктике

Ученые из Университета штата Аризона, Университета Северной Аризоны, Геологической службы Аризоны в Университете Аризоны и Национального центра данных по снегу и льду в Университете Колорадо в Боулдере получили почти 2 миллиона долларов США от Национального научного фонда США на разработку инструмента обучения виртуальной реальности под названием Polar Explorer.

Исследование НАСА показало, что способность тропических лесов поглощать углекислый газ снижается

Недавнее исследование, проведенное учеными из Лаборатории реактивного движения НАСА в Южной Калифорнии, выявило, были ли покрытые растительностью районы, такие как леса и саванны по всему миру, источниками или поглотителями углерода каждый год с 2000 по 2019 год.