НОВОСТИ METEOROLOGICAL WORLD EXPO НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ


Исследовательская группа NASA по изменению уровня моря прогнозирует резкий рост прибрежных наводнений с 2030-х годов

Новое исследование, проведенное Группой по изменению уровня моря НАСА из Гавайского университета, показало, что с середины 2030-х годов каждое побережье США будет испытывать быстро увеличивающиеся приливы в результате выравнивания повышения уровня моря с лунным циклом.


Спутники NOAA показывают рекордную жару и засуху, повышающую риск лесных пожаров

На западе США наблюдались рекордно высокие температуры в конце июня и начале июля, когда тепловой купол, или масса теплого воздуха, покрывала Тихоокеанский северо-запад.


Китайский метеорологический спутник Fengyun-3E успешно запущен

Новый метеорологический спутник Fengyun-3E (FY-3E) был успешно запущен 4 июля на космодроме Цзюцюань в провинции Ганьсу, Китай.


EUMETSAT подпишет ряд соглашений о сотрудничестве с международными агентствами

Европейская организация по эксплуатации метеорологических спутников (EUMETSAT) объявила, что в ближайшие несколько месяцев она намерена подписать ряд соглашений о сотрудничестве с международными агентствами, чтобы помочь решить глобальные проблемы в части улучшения прогнозирования погоды и мониторинга изменения климата.


Copernicus Marine Service запускает сервис легкодоступного просмотра данных океана

Служба Copernicus Marine Service (CMEMS) объявила о запуске своего новейшего средства мониторинга океана – MyOcean Light, разработанного для всестороннего представления о соответствующих показателях океана и дать первое представление о сложности его мониторинга.


ECMWF открывает форум для потребителей прогнозов – для обсуждения связанных с погодой тем

Европейский центр среднесрочных прогнозов погоды (ECMWF) запустил новый форум для своих пользователей, чтобы обсудить темы, связанные с погодой и прогнозированием, и предоставить обратную связь центру.