Совещание начальников АМЦ/АМСГ Северо-Западного филиала ФГБУ «Авиаметтелеком Росгидромета»

С 28 по 29 января 2020 года в дирекции Северо-Западного филиала  ФГБУ  «Авиаметтелеком Росгидромета» было проведено ежегодное совещание начальников АМЦ/АМСГ,  входящих в состав филиала.

На совещании были подведены итоги работы филиала за 2019 г.,  представлен план работы филиала на 2020 г. Начальники  обособленных  подразделений доложили о проделанной работе за год. В  ходе докладов были затронуты проблемы, с которыми сталкивались подразделения в оперативной практике. Специалисты отдела контроля качества и безопасности полетов в метеорологическом отношении подготовили  доклады на темы:

  • Результаты проверок АМЦ/АМСГ, выполнение корректирующих мероприятий в АМЦ/АМСГ;
  • Анализ оперативной деятельности обособленных подразделений Северо-Западного филиала по результатам: мониторинга ОРМЕТ данных; верификации прогнозов;
  • Итоги плановой оценки компетентности АМП в АМЦ/АМСГ;
  • Перспективы метеорологического обеспечения Санкт-Петербургского укрупненного центра ЕС ОрВД

Главный специалист по информационным технологиям представил настоящее и будущее коммуникаций и информационных технологий в Северо-Западном филиале в 2019-2020 году.

В заключении ведущие специалисты филиала анонсировали передовые практики и методики авиаметобеспечения по итогам участия представителей АМТК, филиала в Российских и международных совещаниях и семинарах.

По итогам совещания был подготовлен Проект решения.