Рабочее совещание в Северо-Кавказском филиале ФГБУ «Авиаметтелеком Росгидромета»

С 22 по 23 января 2010 года на базе Северо-Кавказского филиала были проведены рабочие совещания, в которых участвовала и  директор Северо-Западного филиала Быкова С.Г.

В совещаниях рассматривались следующие вопросы:

  • централизация прогнозирования и формирование укрупненных центров прогнозирования;
  • улучшения качества метеорологической информации и организации методической работы с оценкой качества прогнозов  в on-line режиме;
  • введение понятия и разработка системы ориентации на потребителя в АМТК и пр.

24 января участники совещания посетили Ростовский АМЦ, расположенный в  аэропорту Платов, ознакомились с процедурами метеорологического обеспечения.

Директор Северо-Западного филиала в рамках согласования SIGMET представила анализ по координации действий ОМС РФ и пограничных  государств смежных РПИ за 2019 год.

Северо-Западный филиал является координатором, как международного проекта по согласованию, SIGMET среди стран PT/EAST METG ICAO, так и российского проекта. ОМС Ростов осуществляет в рамках данных проектов согласование, составляемых сообщений SIGMET с ОМС Москва, Самара, Симферополь, Баку.

ОМС Ростову были даны рекомендации по вопросам взаимодействия, рассмотрены проблемные вопросы, обсуждены дальнейшие перспективы.