Посещение Северо-Западного филиала генеральным директором ФГБУ «Авиаметтелеком Росгидромета»

20-21  июня  Северо-Западный филиал ФГБУ «Авиаметтелеком Росгидромета» посетили генеральный директор Никитов Артемий  Владимирович, заместитель генерального директора Поляков Александр Викторович.

В рамках визита Артемий Владимирович, Александр Викторович посетили АМЦ «Пулково» – рабочие места синоптиков отдела «Метеорологические прогнозы», техников-метеорологов отдела «Метеонаблюдений и информации», инженеров по эксплуатации и ремонту гидрометеорологических приборов, систем и оборудования.

Ознакомились с технологиями работы авиаметперсонала, практическими мероприятиями, проводимыми в Филиале, направленными на техническое переоснащение и технологическое развитие, повышения качества и надежности предоставления метеорологической информации.

В рамках посещения  АМЦ состоялись  беседы с личным составом  дежурных смен, представителями профсоюзов, на которых обсуждались перспективы развития авиаметобеспечения (далее – АМО), взаимодействия с авиапользователями, социальные вопросы.

При посещении офиса аппарата управления Филиала генеральный директор  отметил важность обсуждения вопросов, связанных с ресурсами и возможностями в АМО, четкое понимание  перспектив и целей его развития, что дальнейший прогресс в области АМО возможен только при условии скоординированных действий  всех участников процесса. Артемий Владимирович тепло поздравил с успешной защитой магистерской дипломной работы молодого специалиста – работника Филиала Дмитриеву Анастасию.