Учебно-практический семинар по развитию для региональных учебных заведений в РА II и РА V ВМО

В период с 20 марта по 18 июня 2017 года Всемирная Метеорологическая Организация  проводила обучающий онлайн-курс  на английском языке для инструкторов  (обучающего персонала) из Региональных ассоциаций II и V.

В число участников от Северо-Западного филиала ФГБУ «Авиаметтелеком Росгидромета» входили синоптики Бережная Екатерина, Мазитова Виктория, Корчагин Артем.

В топ лист участников, которые успешно закончили обучение, были включены  все синоптики Филиала.

Участники из стран, успешно прошедшие обучение,  были приглашены на пятидневный учебно-практический семинар для региональных учебных учреждений ВМО  в РА II и РА V, в период с 26.08 по 03.09 2017 г.в Мельбурн, Австралия.

Цель семинара – укрепление и развитие навыков планирования,разработки и проведения мероприятий в области обучения и повышения квалификации метеорологического персонала.

Учебно-практический семинар был организован совместно с конференцией КАЛМет 2017.

В работе вышеуказанных мероприятий принял участие Артем  Корчагин, синоптик Северо-Западного филиала ФГБУ «Авиаметтелеком Росгидромета».

В ходе семинара были рассмотрены ключевые идеи и наиболее значимые проблемы в области обучения метеорологического персонала, вопросы по разработке активного обучения, использования симуляторов и других средств, вопросы компетентности и квалификации персонала.

Участники семинара персонально занимались разработкой планов по обучению метеорологического персонала в целях повышения его квалификации.

Полученная в ходе семинара и конференции информация будет  использована для повышения эффективности деятельности ФГБУ «Авиаметтелеком Росгидромета», Северо-Западного Филиала, а также для укрепления международных связей.