1-ое совещание группы ЕТ-ССР (группа экспертов по коммуникации, координации и партнерству Комиссии по авиационной метеорологии ВМО )

С 16 по 18 мая в Санкт-Петербурге в Доме Ученых прошло 1-ое совещание группы ЭГ-СКП (ЕТ-ССР) (группа экспертов по коммуникации, координации и партнерству Комиссии по авиационной метеорологии ВМО) при участии экспертов из Гонконга (Китая), Нидерландов, Нигерии, Российской Федерации, Южной  Африки, Суринама и Швейцарии.  

PhotoСовещание проходило под руководством начальника Отдела по авиационной метеорологии при Департаменте по управлению рисками, связанными с погодой и стихийными действиями ВМО, господина Димитара Иванова.

Сопредседатели совещания: Г-н Ян Сондий;  г-жа  Марина Петрова; г-жа Габорекве Эстер Хамбуле.

Так же в совещании принимали участие:  председатель группы EANPG METG PT/EAST ИКАО Нино Геловани; Член Совета экспертов по образованию и подготовке кадров Исполнительного совета ВМО Мария Мамаева; представители Северо-Западного Филиала АМТК; ЗАО ИРАМ.

На совещании были представлены отчёты сопредседателей, последние разработки – ВМО и ИКАО, отчёты основных членов ЭГ, взаимодействие и сотрудничество с другими органами ВМО и ИКАО. Разработан и принят план работы на следующий период  2017/18 годы.