Cовещание по приему делегации аудиторов ИКАО в Санкт-Петербурге.

11 декабря с.г.  в Северо-Западном межрегиональном территориальном управлении воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта состоялось итоговое совещание по приему в Санкт-Петербурге делегации аудиторов ИКАО в рамках Универсальной программы проверок организации контроля за обеспечением безопасности полетов в Российской Федерации.

В работе совещания приняли участие  директор Северо-Западного филиала Быкова С.Г., земеститель директора  Полухин С.М.,  начальник отдела контроля качества и производственной деятельности филиала Омельченко Т.В.

Начальник управления О.Т. Гринченко рассказал об итогах работы аудиторов в Санкт-Петербурге.

Аудиторы проверили  работу территориальных управлений Росавиации и Ространснадзора в Северо-Западном федеральном округе на соответствие стандартам и рекомендуемой практике международной организации гражданской авиации в части воздушного законодательства, организационной структуры уполномоченных органов в области гражданской авиации, вопросов расследования авиационных событий, аэронавигационного обслуживания, эксплуатации аэродромов. В компоненту аэронавигационного обслуживания входила и метеорологическая составляющая, за которую несет ответственность Северо-Западный филиал ФГБУ «Авиаметтелеком Росгидромета».

В предварительном отчете аудиторов было отмечено, что государственная система контроля за обеспечением безопасности полетов  как в Северо-Западном федеральном округе, так и  в целом в  Российской Федерации обеспечивается на приемлемом уровне.

О.Т. Гринченко от имени Минтранса РФ выразил благодарность  всем специалистам, которые осуществляли подготовку доказательной документации для аудиторов  ИКАО и участвовали в  проверке  в качестве консультатантов, среди которых были и специалисты нашего филиала.

Вышеуказанным специалистам от имени  Руководителя Управления вручены  благодарности за  активное участие и профессионализм в подготовке и организации работы комиссии ИКАО, Северо-Западный филиал ФГБУ «Авиаметтелеком Росгидромета» получил Благодарственное письмо, подписанное Руководителем Управления.

письмо