Северо-Западный филиал подвел итоги ежегодного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

В Северо-Западном филиале (далее – Филиал) определены победители ежегодного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». В этом году мероприятие посвящено 190-летию Гидрометслужбы России.

Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» является звеном системы мотивации, он помогает выявить и поощрить инициативных и перспективных работников, содействует росту профессионального мастерства сотрудников Филиала.
По итогам конкурса победители определяются по основным направлениям деятельности Филиала:
📍«Лучший синоптик»;
📍«Лучший техник-метеоролог»;
📍«Лучший инженер по эксплуатации гидрометеорологических приборов, оборудования и систем»
Оценка профессионального мастерства участников конкурса производится в соответствии с утвержденным Положением Филиала о конкурсе.
На первом этапе проходил отбор авиаметспециалистов лучших в своей профессии на уровне оперативно-производственных подразделений Филиала.
Ко второму (итоговому) этапу конкурса были допущены лучшие из лучших — победители в своих подразделениях, достигших наивысших результатов в оперативно-производственной деятельности за 2023 год.

Участие в конкурсе приняли 37 синоптиков, 31 техник-метеоролог, 9 инженеров по эксплуатации гидрометеорологических приборов, оборудования и систем АМЦ/АМСГ Филиала.
По результатам голосования конкурсной комиссии лучшими по профессии по итогам 2023 года в Филиале признаны следующие авиаметспециалисты:

🏆«Лучший синоптик» – синоптик 1 категории АМСГ-1 «Калининград» Табашникова И.В.;

🏆«Лучший инженер по ЭГМПОиС» – ведущий инженер по ЭГМПОиС АМСГ-1 «Мурманск» Акилов К.С.;

🏆«Лучший техник-метеоролог» – техник-метеоролог 1 категории АМСГ-4 «Псков» Лукьянчук А.В.

Победителям конкура будут торжественно вручены памятные дипломы, их фотографии будут размещены на Доске Почета Северо-Западного филиала.

От всей души поздравляем победителей, гордимся и надеемся, что эта победа будет не последней в их жизни!