Награждение победителей и призеров олимпиады РГГМУ по географии «Земля – наш общий дом» и конкурса научных работ «Погода и климат большой страны»

19 апреля с.г. в актовом зале  РГГМУ проходило торжественное награждение победителей и призеров олимпиады РГГМУ по географии «Земля – наш общий дом», конкурса научных работ «Погода и климат большой страны».

Олимпиада позволяет абитуриентам получить дополнительно от 3 до 10 баллов при поступлении в РГГМУ. В отборочном  туре олимпиады  приняли участие 1145 участников из 61 субъектов РФ.

Конкурс научных работ школьников «Погода и климат большой страны», проводился по общеобразовательному предмету “География”, язык конкурса – русский. В конкурсе принимали  участие учащиеся 5-11 классов, проявляющие интерес к изучению погоды и климата в соответствии с возрастными группами.

        Дипломы и памятные подарки победители, учителя получили из рук эксперта Северо-Западного филиала, председателя Санкт-Петербургского регионального отделения РГМО Быковой Светланы Григорьевны, Хайминой Ольги Владимировны, председателя методической комиссии олимпиады, Ермаковой Татьяны Сергеевны, члена методической комиссии конкурса «Погода и климат большой страны».