Помним, гордимся, преклоняемся!!!

Сколько бы лет ни отделяло нас от победного мая 1945 года, он навсегда останется символом героизма и беззаветной любви к Родине. День Победы – это истинно народный праздник, объединяющий все поколения россиян. Благодаря невиданной самоотверженности и безграничной силе духа наш народ в самой страшной войне отстоял свою свободу и независимость. 

Великая Победа была завоевана неимоверно дорогой ценой, оплачена миллионами жизней наших сограждан. Навсегда в памяти народа останется подвиг фронтовиков и тружеников тыла, защитников и жителей блокадного Ленинграда. Несмотря на тяжелейшие испытания, наш город выстоял и победил, благодаря стойкости и величайшему мужеству ленинградцев. 

Вечная слава героям! Вечная память всем, кто отдал свои жизни за свободу родной страны, за счастье будущих поколений. 

30 залпов и более тысячи фейерверков произвели расчётные батареи Михайловской военной артиллерийской академии, сообщает пресс-служба Смольного.

«Каждый залп был поименован. Они были даны в честь 77-й годовщины Победы, в честь Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами Российской Федерации, в честь военнослужащих Вооружённых Сил Российской Федерации, в честь ветеранов, партизан, тружеников тыла, детей войны, Городов-Героев, Городов воинской славы, Героев Советского Союза и Героев России, Знамени Победы. Залпы были посвящены важнейшим сражениям Великой Отечественной войны. Один из них дан в честь мужественных защитников Ленинграда», — отмечается в сообщении.

Мы отдаем сегодня дань безграничного уважения ветеранам. Низкий вам поклон за мужество, самопожертвование, огромную любовь к Отечеству!

Желаем всем вам благополучия, крепкого здоровья, согласия, мира, радости и счастья!

Праздничный салют на берегу Ладожского озера