Оперативно-производственное совещание «Анализ авиаметеорологического обслуживания гражданской авиации на территории ответственности Северо-Западного филиала ФГБУ «Авиаметтелеком Росгидромета»

26 – 27 апреля   в Северо-Западном  филиале организовано и проведено в режиме ВКС оперативно-производственное совещание «Анализ авиаметеорологического обслуживания гражданской авиации на территории ответственности Северо-Западного филиала ФГБУ «Авиаметтелеком Росгидромета».  

                 В работе совещания приняли участие: руководство филиала, начальники и ведущие специалисты АМЦ/АМСГ, сотрудники отдела контроля и содействия безопасности полетов в метеорологическом отношении, главные и ведущие специалисты АУ.

В ходе совещания было заслушано 13 докладов с презентациями, проведен круглый стол по вопросам эффективности и качества предоставления метеорологической информации авиапользователям.

Повестка дня совещания отражала следующие направления:

−          итоги  работы Филиала за 2021 г.;

−          перспективы работы в 2022 г.;

−          анализ оперативной деятельности специалистов отделов метеопрогнозов и метеонаблюдений и работы инженерно-технического персонала;

−          результаты проверок АМЦ/АМСГ в 2021 г., выполнение корректирующих/предупреждающих действий;

−          проблемы, выявленные при осуществлении метеорологического обеспечении в АМЦ/АМСГ;

 −         анализ взаимодействия с органами ОВД при метеорологическом обеспечении полетов ВС.