Восьмая годовщина воссоединения полуострова Крым с Россией

В Крыму и Севастополе с 16 по 18 марта  2022 года будут праздновать восьмую годовщину воссоединения полуострова с Россией.

18 марта – особенная дата для крымчан и севастопольцев. В этот день 8 лет назад Крым и Севастополь были приняты в состав Российской Федерации на правах полноправных субъектов. Севастополь получил статус города федерального значения, которым до 2014 года обладали только Москва и Санкт-Петербург.

Праздник 18 марта стал поистине народным, поднявшим общественные движения, сплотившим политические партии и сотни тысяч людей. Такого эмоционального подъема в республике не было давно, а потому те события вошли в историю как Крымская весна. Крымчане ждали расцвета полуострова, позитивных изменений, стабильности и мира. Прошедшие 8 лет многое изменили на полуострове: массовое обновление инфраструктуры, строительство трассы «Таврида» и современного аэровокзала в Симферополе, открытие автомобильного и железнодорожного движения по Крымскому мосту, строительство новых больниц, детских садов, школ, благоустройство улиц и дворов… 

Исходя из тех событий, которые в стране происходят, мероприятие будет не столько праздничное, сколько мобилизационное – оно будет посвящено нашему президенту, нашей армии, тому, что сейчас происходит в нашей стране

В Санкт-Петербурге в этот день  Дворцовый мост  окрасится в цвета российского флага. Праздничную подсветку  включат в 19.15 , отключение  иллюминации произойдет 19 марта  в 07.00 утра.

Северо-Западный филиал ФГБУ «Авиаметтелеком Росгидромета»  поздравляет  с 8 годовщиной  воссоединения полуострова  с Россией  работников Крымского филиала ФГБУ «Авиаметтелеком Росгидромета».