Новая редакция Климатического описания аэродрома Калининград (Храброво)

В течении 2021 года сотрудниками Филиала проведена работа по составлению новой редакции Климатического описания аэродрома Калининград (Храброво) (далее — Аэродром).

Оно подготовлено на основании анализа ряда наблюдений за фактической погодой на Аэродроме с 2011 по 2020 год. Климатическое описание Аэродрома выполнено специалистами АМСГ–1 «Калининград» синоптиком 1 категории (Пилявская Н.М.) и ведущим синоптиком (Шкода Н.Г.), а также ведущим инженером по автоматизации производственных процессов Филиала (Васильев А.А.) и специалистом отдела контроля и содействия безопасности полетов в МО (Садов М.А.) в соответствии с РД 52.27-2007 «Требования к составлению климатического описания аэродрома».

Климатическое описание Аэродрома является обязательным документом для организаций, ответственных за планирование полетов и обеспечивающих их безопасность. Климатическое описание используется в работе специалистов по метеорологическому обслуживанию авиации, а также по эксплуатации аэродромов и воздушных судов.