Цифровая трансформация. Открытые курсы

Цифровая трансформация.  Открытые курсы

Многие думают, что цифровая трансформация — это просто внедрение новых технологий в существующей организации: достаточно разработать сайты, чат-боты, приложения и подключить соцсети, чтобы считаться цифровой компанией или, скажем, государственной структурой.

На самом деле, цифровая трансформация — это не только инвестиции в новые технологии (искусственный интеллект, блокчейн, анализ данных и интернет вещей), но и глубокое преобразование продуктов и услуг, структуры организации, стратегии развития, работы с клиентами и корпоративной культуры. Иными словами, это революционная трансформация модели организации.

Это и  многое другое,  60  сотрудников  Северо-Западного филиала  узнали в рамках просветительных программ в ноябре 2021 года на дистанционных курсах на образовательной платформе stepik в РАНХ и ГС по цифровой трансформации. Курс был полезен всем, кто интересуется проблемами цифровой трансформации.

Данный курс помог разобраться с тем, как влиться в стремительно развивающийся мир времени четвертой промышленной революции.

Слушатели узнали не об  «абстрактных теориях», а попытались понять, как применить принципы цифровой трансформации в работе, разобрались в терминах «цифровая трансформация», Agile, Big Data и, что все это значит и как взаимосвязано.

Получили начальные компетенции, необходимые для реализации своих знаний в сфере цифровой экономики.

Программа курса поэтапная и включала в себя несколько тестовых заданий, а после успешного прохождения курса сотрудники филиала получили сертификаты.

Учитесь руководить разработкой цифровых решений, управлять командой и изменениями в культуре вашей организации.