Поздравляем молодых специалистов АМЦ “Пулково”

В Северо-Западном филиале реализуются адаптационно-развивающие мероприятия для молодых специалистов, включающие наставничество и обучающие элементы, направленные на развитие корпоративных и профессиональных компетенций.

Данные мероприятия, позволяют руководству филиала омолаживать коллектив, сохраняя при этом знания и опыт прежних поколений, именно такой подход является основой эффективной работы всего коллектива.

В июле месяце в отдел  метеорологических прогнозов АМЦ «Пулково» были приняты на работу  победители конкурса по авиационной метеорологии «Метеоролог 390 Flight level’a» для студентов 3, 4 курса бакалавриата и 1, 2 курса магистратуры гидрометеорологического направления обучения – Кулижская Полина и Куроплина Валерия.

Синоптики-стажеры прошли обучение в стенах РГГМУ по направлению «Прикладная метеорология», Полина получила степень бакалавра в этом году и поступила в магистратуру, а Валерия – степень магистра.

Для выполнения функций «синоптик АМЦ»  специалисты-стажеры прошли  теоретическую и практическую подготовку, обязательную стажировку на рабочих местах в отделе под руководством опытных синоптиков-наставников.

11 августа специалисты-стажеры сдали зачеты с отличием, получили допуск к самостоятельной работе «синоптик по прогностическому обеспечению органов воздушного движения» и «синоптик по метеорологическому обслуживанию эксплуатантов и членов экипажей воздушных судов».

Поздравляем  молодых специалистов с допуском к самостоятельной работе, желаем им успехов в освоении профессии «синоптик», покорять все новые и новые вершины в профессиональном и личностном росте, успехов в карьере!