Получение сертификата устного экзаменатора в международной системе мониторинга знаний по английскому языку Pearson

Поздравляем Екатерину Бережную, сотрудницу Северо-Западного филиала ФГБУ «Авиаметтелеком Росгидромета», с получением сертификата устного экзаменатора в международной системе мониторинга знаний по английскому языку Pearson!

Ни для кого не секрет, что в современном мире знание английского языка приобретает особую значимость, а свободное владение английским является необходимым требованием в рамках  предоставления аэронавигационного обслуживания, компонентой которого является метеообслуживание.

Северо-Западный филиал уделяет этому аспекту огромное внимание: так, в 2020 году группа специалистов филиала прошла обучение в рамках системы Pearson и подтвердила высокий уровень владения языком — от B1 до С1. По результатам пройденных испытаний Е.А. Бережной было предложено попробовать себя в роли экзаменатора. В марте текущего года Екатерина приняла участие в серии онлайн семинаров и успешно прошла тестирование, результатом которого стал документ, дающий право проведения устного экзамена Pearson.

Благодаря поддержке дирекции филиала и преподавателя С.В. Семёновой у Екатерины появилась возможность повысить компетентность и обучиться новым навыкам в языковой сфере, которые будут полезны для деятельности всех обособленных подразделений Северо-Западного филиала.

Желаем Екатерине не останавливаться на достигнутом и покорять любые вершины!