Оперативно-производственное совещание с начальниками АМЦ/АМСГ «Анализ авиаметеорологического обслуживания гражданской авиации в зоне ответственности Северо-Западного филиала ФГБУ «Авиаметтелеком Росгидромета»

21-22 апреля 2021 года в Северо-Западном филиале  ФГБУ «Авиаметтелеком Росгидромета» прошло оперативно-производственное совещание с начальниками АМЦ/АМСГ в режиме  ВКС.

В совещании приняли участие руководство филиала, начальники АМЦ/АМСГ структурных подразделений филиала, сотрудники отдела контроля и содействия безопасности полетов в метеорологическом отношении,  главные и ведущие специалисты  филиала.

В ходе совещания было заслушано 13 докладов с презентациями, проведен круглый стол по вопросам эффективности и качества предоставления  метеорологической информации авиапользователям.

Были подведены  итоги работы за 2020 год, обсуждены   вопросы по разработке мероприятий по содействию безопасности полетов в метеорологическом отношении.

Директор филиала Быкова С.Г., открывая оперативно-производственное совещание, подчеркнула важность проведения данного мероприятия, которое позволяет провести анализ метеообеспечения в прошедшем году, принять необходимые превентивные меры по предупреждению  выявленных рисков в будущем.

Участниками отмечена высокая продуктивность обсуждения вопросов метеорологического обслуживания ОрВД,  полетов  воздушных судов, главных операторов в зоне ответственности филиала.

 Обмен опытом, анализ текущей ситуации и разработка превентивных мер – все это направлено на повышение уровня безопасности полетов в метеорологическом обслуживании.

По итогам оперативно-производственного совещания принято решение в рамках дальнейшего совершенствования метеорологического обслуживания авиации и содействия в обеспечении приемлемого уровня безопасности полетов в метеорологическом отношении.