Конференция секции «Судовое радио и навигационное оборудование» Научно-технического совета (НТС) Российского морского регистра судоходства (РС)

25 мая  2020 г.   в рамках работы секции «Судовое радио и навигационное оборудование» НТС РС,  состоялось обсуждение вопроса о внесении изменений в Правила Российского морского регистра судоходства параметров гидрометеорологических комплексов, устанавливаемых на морских судах, ПБУ и МСП для обслуживания вертолетных площадок.Конференция проходила  в формате ZOOM.

В работе конференции приняли  заинтересованные лица, осуществляющие свою деятельность в данном кластере, в том числе директор (С.Г. Быкова) и главный инженер (Рудковский А.Н.)   Северо-Западного филиала ФГБУ «Авиаметтелеком Росгидромета», как филиал, имеющий опыт в метеорологическом обеспечении вертолетов на МСП.

Модератором  совещания  был секретарь секции Петренко Олег Эдуардович.

Предложения по внесению изменений в Правила РС представила Юлия Варлей (компания VaisalaOyj). На полях секции состоялось обсуждение данного предложения.  Участники конференции предложили компании VaisalaOyj получить заключение ВНИИМ  им. Д.И. Менделеева  по представленным  параметрам гидрометеорологических комплексов на  соответствие требованиям, установленным в РФ для гидрометеорологического оборудования.