Посещение Филиала Президентом Европейского Метеорологического Общества Робертом Риддавеем

8 декабря 2019г. офис Северо-Западного филиала ФГБУ «Авиаметтелеком Росгидромета» посетил  Президент Европейского Метеорологического Общества Роберт Риддавей. Кроме  того, Риддавей на протяжении многих лет, начиная 1999г., является председателем академического совета при защите Выпускных Квалификационных Работ у студентов Еврогруппы в Российском Государственном Гидрометеорологическом Университете.

В рамках встречи Роберту была представлена деятельность Филиала и перспективы его развития.

Нынче, среди сотрудников филиала работают те самые студенты, которые в разные годы, представляли  Роберту свои дипломы  на защитах. За  прошедшее время, студенты превратились в квалифицированных и компетентных специалистов-авиаметеорологов.

На встрече было уделено много внимания компетенции сотрудников филиала, обсуждались способы проведения оценки компетенции, вовлечения сотрудников в процесс контроля качества выпускаемой продукции и повышении персональной квалификации.

Бывшие студенты, также  продемонстрировали Роберту проекты, в которых они участвуют в данный момент -Пилотный Проект по аэродромному наукастингу, Проект по координации действий ОМС привыпуске сообщений SIGMET, работы в части мониторинга  и верификации метеоинформации, внедрение новых практик и инструментов  в оперативную работу.

После официальной части все присутствовавшие обменялись мнениями на различные темы, касающиеся метеорологии. Роберт поделился, практикой обучения,  компонентами подготовки и стажировки, повышения квалификации в Англии. 

Риддавей отметил, что впечатлен работой филиала и её качеством, так же высоко оценил личный профессиональный рост молодых сотрудников, которых  курировал во время учёбы,  работу их  наставников,  а также  теплый приём Филиала.

По завершении встречи гостю были вручены памятные подарки.