Вебинар по теме: «Ведение формуляров на автоматизированные метеорологические системы».

28 августа 2019 года в Северо-Западном филиале ФГБУ «Авиаметтелеком Росгидромета» посредством скайп-конференции был проведен вебинар по теме: «Ведение формуляров на автоматизированные метеорологические системы».

Для обеспечения актуальности и качества транслируемой информации в вебинаре участвовали специалисты заводов-изготовителей автоматизированных метеорологических систем КРАМС-4 (Главный метролог ООО «ИРАМ» Старых Дмитрий) и АМИС-РФ (Ведущий инженер-программист ООО «ИГП» Федоров Александр). Инструктивный материал  по ведению и заполнению формуляров на автоматизированные метеорологические системы был подготовлен метрологом 1 категории АМЦ «Пулково» Дмитриевой Анастасией.

По ходу вебинара начальники и инженерно-технический персонал АМЦ/АМСГ, задавали интересующие их вопросы, уточняли информацию и вели активный диалог со специалистами.

В результате обсуждения была сформирована позиция относительно оформления вкладышей в формуляр, обозначено двоякое толкование внутренних правил ведения эксплуатационной документации, проанализированы пути решения проблем.

Специалисты филиала, начальники и инженерно-технический персонал АМЦ/АМСГ выступили с предложениями и пожеланиями от стороны эксплуатирующей системы о внесении изменений в эксплуатационную документацию систем для оптимизации процесса.

По итогам вебинара принято решение о доработке Инструкции по заполнению формуляров на автоматизированные метеорологические системы и о дальнейшем сотрудничестве между Северо-Западном филиалом «Авиаметтелеком Росгидрометом», ООО «ИГП» и ООО «ИРАМ» в части методической работы.