Оперативно-производственное совещание «Технологическая модернизация авиаметеорологического обеспечения и перспективы его развития»

В период со 02 по 03 октября 2018 года в г. Сочи состоялось оперативно- производственное совещание «Технологическая модернизация авиаметеорологического обеспечения и перспективы его развития», которое организовали ФГБУ «Авиаметтелеком Росгидромета» и его Сочинский филиал.

В работе совещания приняли участие представители Росавиации, АК, ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», Росгидромета, промышленности, разработчиков технологий, сервисов  и метеорологических приборов для предоставления авиационной метеорологической информации в интересах гражданской авиации.

Северо-Западный филиал представляли директор филиала Быкова С.Г., заместитель директора  филиала Полухин С.М., ведущий инженер по эксплуатации гидрометеорологического оборудования и систем Васильев А.А..

Филиала представил участникам совещания некоторые аспекты оперативной практики:

  • Авиационный наукастинг на аэродроме Санкт-Петербург (Пулково) в рамках международного исследовательского проекта ВМО «AvRDP»;
  • Автоматизация метеорологических наблюдений в аэропортах РФ.

Участники совещания с интересом отнеслись к  информации, представленной Филиалом, и отметили необходимость дальнейших обсуждения и внедрение в практику АМО предложений и технологий, которые применяются в Филиале.