Месяц: Февраль 2026

Вебинар для специалистов групп технического обслуживания и технической поддержки оперативно-производственных подразделений Северо-Западного филиала

13 января текущего года в Северо-Западном филиале состоялась техническая учеба в формате вебинара на тему «Восстановление ЦКСФ UNIMAS с помощью виртуальной машины», который был организован главным инженером Северо-Западного филиала. Вебинар проходил в гибридном режиме-  в режиме ВКС и очном.

Подробнее

Поверка метеорологического оборудования в АМСГ-1 «Калининград»

В АМСГ-1 «Калининград» успешно проведена поверка автоматизированной метеорологической измерительной системы (АМИС) КРАМС-4, а также входящих в ее состав средств метеорологических измерений. Данная процедура осуществлялась в строгом соответствии с приказом Минпромторга России от 31.07.2020 №2510 «Об утверждении порядка проведения поверки средств измерений, требований к знаку поверки и содержанию свидетельства о поверке».

Подробнее

Лекция “Приключение географа на фронте”

11 февраля текущего года по приглашению начальника Военного учебного центра при Российском государственном гидрометеорологическом университете (РГГМУ) состоялась лекция доктора исторических наук В.Н. Прямицина.

Подробнее